Обзор масляных красок Vista-Artista

В сегодняшнем видео на канале я рисую масляными красками от Vista-Artista (предоставлены магазином «‎Леонардо»). Заодно тестирую эти краски в деле.

Набор состоит из 24 цветов, среди которых есть классный темный цвет — Серый Пейна, попробовала его для теней — очень интересный цвет. Буду использовать дальше.

Есть телесный цвет, но сам по себе как телесный его использование вряд ли будет уместно, нужно что-то еще домешивать в зависимости от оттенков, которые есть на коже рисуемого объекта.

Охры оказалось в наборе 2 штуки, поэтому по сути в наборе 23 цвета:)
Внутри коробочка с красками целиком покрыта пленкой, а каждый тюбик запечатан металлической мембраной, которую нужно проткнуть обратной стороной крышечки перед использованием:

На выкраске хорошо видны все цвета, достаточно яркие и насыщенные. Белила, на мой взгляд, недостаточно активно высветляют цвет и их нужно больше, чем обычно: 

 

 

На обратной стороне коробочки приведены названия всех цветов, расшифровка знаков на тюбиках:

Консистенция красок похожа на очень густую сметану, краски легко ложатся на холст. Мягкости красок достаточно для того, чтобы писать этим маслом без использования разбавителя.

Кстати, запах у красок совсем легкий, едва уловимый. Для того, чтобы его почувствовать, пришлось специально понюхать выкраску:) Вблизи пахло масляными красками.

По моему мнению, такой набор хорош для того, чтобы взять его с собой в поездку или на плэнер (взяв дополнительные белила;). Тюбики легкие, все основные цвета присутствуют, можно брать даже не весь набор, а необходимые краски. Этими красками я написала зимний сюжет для видео на канале, протестировав серый, фиолетовый, синий, темно-красный, умбру и белила:

Урок можно посмотреть на моем канале:

Новые записи в блоге: